2 апреля 2018 года
Подведены итоги муниципального этапа областной выставки технического творчества обучающихся «От технического моделирования – до высоких технологий».
Выставка проводилась в период с 19 декабря 2017 года по 16 марта 2018 года.
Целью выставки являлось создание условий для совершенствования системы дополнительного образования в направлении развития научно-технических, интеллектуально-творческих, проектно-конструкторских интересов и способностей обучающихся.
Обучающиеся представили свои работы по следующим разделам:
- «Робототехнические и интеллектуальные системы».
- «3D-моделирование».
- «Модели: авиа-, ракетомоделирование».
- «Модели: судо-, автомоделирование».
- «Машиностроение и приборостроение».
Жюри оценивали творческий подход к изготовлению изделия, оригинальность идеи, эстетичный вид, качество и сложность исполнения, практичность и надежность эксплуатации изделия, полезную направленность, уровень самостоятельности автора, состояние технической документации.
На Выставке экспонировалось 15 работ из 5 общеобразовательных учреждений муниципального района и 1 учреждения дополнительного образования
Победителями и призерами Выставки стали:
Раздел «Робототехнические и интеллектуальные системы»
|
I
место
|
Корякин Владислав Андреевич, обучающийся МУ ДО ВГСЮТ
|
«Робот объезжающий и избегающий препятствия»
|
II
место
|
Безшапочный Владимир Сергеевич,
обучающийся МОУ «Шелаевская СОШ» Валуйского района Белгородской области
|
«Робот Богомол»
|
|
|
|
Раздел «3D-моделирование»
|
I
место
|
Мирошников Данила Александрович, обучающийся МУ ДО ВГСЮТ
|
«Храмы Валуйского района»
|
II
место
III
место
|
Рохманова Анна Сергеевна, обучающаяся МОУ «Уразовская СОШ №1»Валуйского района Белгородской области
Лапшин Даниил Иванович,
обучающийся МОУ «СОШ №2 с УИОП»
г. Валуйки Белгородской области
|
«Памятный знак – самолет ЛА-5, установленный в честь 14 гвардейской авиадивизии в п. Уразово»
«Пирамида»
|
Раздел «Модели: авиа-, ракетомоделирование»
|
I
место
|
Зиньков Семен Сергеевич, обучающийся
МУ ДО ВГСЮТ
|
«Кордовая спортивная модель самолета «Альбатрос»
|
II
место
|
Корякин Владислав Андреевич,
обучающийся МУ ДО ВГСЮТ
|
«Кордовая спортивная модель самолета «Метеор-А»
|
|
|
|
Раздел «Модели: судо-, автомоделирование»
|
I
место
|
Зиньков Семен Сергеевич, обучающийся
МУ ДО ВГСЮТ
|
«Буксир «ARES»
|
II
место
|
Гончаров Алексей Константинович, обучающийся
МУ ДО ВГСЮТ
|
«Трансатлантик» класса ЕХ»
|
III
место
|
Алтухов Дмитрий Александрович, обучающийся МОУ «СОШ №4»
г. Валуйки Белгородской области
|
«Немецкий эскадренный миноносец Z-17»Дитер Фон Редер»
|
Раздел «Машиностроение и приборостроение»
|
I
место
|
Мирошников Данила Александрович, обучающийся МУ ДО ВГСЮТ
|
«Металлодетектор»
|
II
место
|
Гончаров Алексей Константинович, обучающийся МУ ДО ВГСЮТ
|
«Вертикальное приспособление для дрели»
|
III
место
|
Ходыкин Иван Сергеевич,
обучающийся МОУ «СОШ №3» г.Валуйки Белгородской области
|
«Обрабатывающий станок «Ежик»
|
Экспонаты, занявшие I и II места на муниципальном этапе областной выставки технического творчества обучающихся «От технического моделирования – до высоких технологий» направлены для участия в региональном этапе в город Белгород.
|