Четверг, 25.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS

  «Валуйская городская станция юных техников»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 8 » Новогодние каникулы в Технопарке.
19:50
Новогодние каникулы в Технопарке.

За окном зима – время самых загадочных и красивых праздников. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несёт с собой всеми любимый праздник – Новый год. Именно в этот праздник происходят незабываемые встречи, исполняются наши желания, возможны самые невероятные чудеса. В МУ ДО ВГСЮТ с 28 декабря 2019 г. по 8 января 2020 г. в технопарке «Перспектива» проходят самые разные увлекательные мероприятия.

В программе новогодних каникул развлекательные и познавательные игры, конкурсы, викторины, мастер- классы, инженерные квесты.

27 декабря Валуйская станция юных техников в объединении «Техническое творчество » проводила конкурсную программу «Подумаем над сказкой». Ребята выступали в роли авторов сказочных произведений, адаптировали технику будущего в сказочном мире.

  

30 декабря ребята из творческого объединения по начальному техническому творчеству участвовали в праздничной программе «Заколдованная поляна». На базе технопарка ребята знакомились с новыми работами своих сверстников и изготавливали эскизы с применением новейших технологий будущего.

  

31 декабря под руководством педагога дополнительного образования Валуйской станции юных техников Кунцева Виталия ребята познавали все секреты видео. Наиболее активные участники мастер-класса смогли создать свой первый видео фильм, с использованием домашних заготовок из семейного архива.

  

2 января на базе Валуйской городской станции юных техников состоялась викторина для обучающихся творческого объединения «Безопасное колесо».

Ребята преодолели все препятствия «Дремучего леса» при помощи знаков дорожного движения. Изготовили самостоятельно светоотражающие сувениры и победили злого светофора.

      

3 января в творческом объединении «авиамоделирование» Валуйской станции юных техников, под руководством педагога дополнительного образования Владимира Юрьевича Попова, состоялась конкурсная программа «Взлетная полоса». Ребята соревновались в знаниях устройства моделей самолетов и квадрокоптеров, пробовали себя в роли пилотов, изготавливали модель бумажного самолета с резиномоторм на скорость.

     

4 января ребята творческого объединения «3D- моделирование» участвовали в практикуме «Перезагрузка». Они смогли усовершенствовать свои знания, умения и навыки в создании моделей, игрушек и сувениров в технике 3D печати. Самые активные участники получили сладкие призы.

  

6 января ребята участвовали в мастер-классе «5 минут - полет нормальный» и под руководством педагога дополнительного образования Евгения Петровича Мерзликина работали над постройкой настоящей космической ракеты.

А потом все вместе участвовали в ее запуске. Запуск прошел успешно.

    

8 января во время проведения викторины «Рождественские сигналы» ребята устанавливали радиооборудование на модели военных сторожевых кораблей и отвечали на теоретические вопросы. Руководитель объединения Олег Малыгин показал основы работы системы радиоприема на водной поверхности.

  

Просмотров: 340 | Добавил: cat071 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылка размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Валуйки © 2024
uCoz